Конкурс индивидуальных проектов 2016 года

VIK_banner_2.png  VIK_banner_1.png reglament-tura.png

 

1. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова

Собачкин Алексей Викторович

«Формирование износостойких покрытий на рабочих органах сельхозмашин при электродуговой наплавке поликомпонентных механоактивированных СВС-материалов»

2. Алтайский государственный университет

Филин Яков Александрович

«Разработка модуля обнаружения речевых подделок в системах биометрической аутентификации»

3. Ангарская государственная техническая академия

Ершов Александр Иванович

«Технология ведения аварийно-спасательных работ при ЧС, вызванных разливами нефти на акваториях водных объектов субъектов РФ (на примере Иркутской области)»

4. Государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-российский университет»

Никитин Александр Сергеевич

«Исследование акустических полей пьезоэлектрических преобразователей и разработка универсального измерительного комплекса»

5. Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых

Вознесенская Анна Алексеевна

«Адаптация технологии нанесения углеродосодержащих покрытий полиуретанов для обеспечения гемосовместимости медицинских изделий в рамках малого инновационного предприятия»

6. Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина

Жарников Антон Алексеевич

«Аэродинамический расчет несущего винта новой компоновки»

Гладков Антон Валерьевич

«Устройство блокирования работы беспроводных сетей»

7. Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет

Кузнецова Александра Сергеевна

«Архитектурно-градостроительная организация мусороперерабатывающего кластера полного цикла в Советском районе г. Волгограда»

8. Волжский государственный университет водного транспорта

Арефьев Николай Николаевич

«Создание установки получения искусственного воздушного заряда из отработавших газов для питания судовых дизелей»

9. Волжский политехнический институт филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет»

Юмагулова Юлия Игоревна

«Разработка фосфорборазотсодержащего модификатора и его применение в клеевых составах»

10. Воронежская государственная лесотехническая академия

Никулин Сергей Николаевич

«Проект пожарного плуга»

11. Дагестанский государственный технический университет

Шангереев Юсуп Пахрутдинович

«Разработка кристалла солнечного элемента для солнечных модулей»

Давыдова Кистаман Мудуновна

«Разработка преобразователей солнечной радиации в тепловую и электрическую энергию на основе фотоэффекта, полупроводниковых солнечных батарей и термогенераторов на основе эффекта Зеебека.»

12. Дальневосточный федеральный университет

Боршевников Алексей Евгеньевич

«Электронная система верификации документов»

Шаринкова Ольга Сергеевна

«Кормовая защита винторулевого комплекса судов ледового плавания с пером руля переменного профиля»

13. Ивановский государственный политехнический университет

Дружкова Анастасия Валерьевна

«Разработка системы экспресс-оценки показателей качества изделий текстильной промышленности для целей подтверждения соответствия на основе информационных технологий»

14. Ивановский государственный химико-технологический университет

Аллахвердиев Руслан Эльдарович

«Название работы «Исследование модификации вермикулита в качестве антифрикционной добавки в полужидких смазках»

Мельников Антон Андреевич

«Исследование триботехнических свойств модифицированного вермикулита в смазочных материалах»

15. Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина

Водениктов Артем Дмитриевич

«Повышение эффективности и надежности работы трубопроводных систем с помощью инновационных моделей гасителей неравномерности потока»

16. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ»

Гайнутдинов Фарит Айдарович

«Автономное управление грузового автомобиля»

Чибирев Павел Алексеевич

«Математическое моделирование СВЧ нагрева жидкости в трубопроводе с учетом зависимости вязкости от температуры»

Зуев Олег Юрьевич

«Разработка автономного комплекса для очищения земли от нефтепродуктов и переработки полимерных отходов»

Сахбутдинова Венера Раисовна

«Исследование и разработка технологии изготовления нагруженных конструкций из композитов с высокой степенью интегральности»

17. Ковровская государственная технологическая академия имени В.А.Дегтярева

Потапов Артем Андреевич

«Универсальная система автоматизации учета и контроля объектов с применением пассивных карт стандарта ISO/IEC 14443:2001 на отечественной элементной базе»

Скрябин Юрий Михайлович

«Разработка и создание электростатического флюксметра, обладающего высокой точностью и надежностью измерений»

18. Кубанский государственный технологический университет

Леваньков Богдан Викторович

«Теорема Эйлера и малая теорема Ферма, их применение в криптографическом методе «RSA» и прикладных задачах программирования»

Доненко Александр Павлович

«Разработка и внедрение мероприятий по повышению экологической безопасности на ООО «Южная рисовая компания»

Михайленко Марина Владимировна

«Исследование и разработка технологии вафельных изделий, обогащенных тыквенной мукой»

Изотов Никита Дмитриевич

«Воссоздание крепостных ворот и часовни Александровской крепости XVIII века в городе Усть-Лабинске»

19. Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева

Квашевая Екатерина Андреевна

«Разработка магнитоуправляемого гидрофобизированного нефтесорбента «Магнесорб» на основе вторичного сырья»

Баглаева Маргарита Сергеевна

«Разработка магнитной жидкости из отходов металлургических предприятий»

20. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова

Муталлапова Фаина Фаннуровна

«Разработка усовершенствованной методики управления коммутацией мощных электродуговых установок с помощью автоматических выключателей для снижения возникающих коммутационных перенапряжений»

Деев Евгений Анатольевич

«Разработка методики оптимизации мультимодальных перевозок»

21. Михайловская военная артиллерийская академия

Тисленко Константин Игоревич

«Методика определения прототипа опытного образца ракетно-артиллерийского вооружения»

22. Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва

Тереханова Татьяна Сергеевна

«Исследование свойств гипсовых вяжущих, модифицированных биоцидными добавками»

23. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)

Куренных Алексей Евгеньевич

«Подсистема имитационного моделирования в СППР «Космос»

Белкин Вячеслав Дмитриевич

«Программная платформа для организации и функционирования беспроводных сенсорных сетей различных классов топологий»

Полищук Маргарита Владимировна

«Динамика и управление беспилотного планирующего крылатого летательного аппарата»

Туркичева Светлана Витальевна

«Разработка технологии монтажа многослойной печатной платы с электронными компонентами к конструкции системы охлаждения приёмопередающего модуля (ППМ) активной фазированной антенной решетки (АФАР)».

24. Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет

Бурцева Юлия Андреевна

«Многофункциональный выставочный центр ВМФ в городе Кубинка»

Дежина Ирина Сергеевна

«Разработка системы оценки гидравлических показателей защитных покрытий труб на основе их гидрофобности»

Пелипенко Алексей Андреевич

«Реконструкция водопроводной сети города с применением бестраншейных технологий и санацией участка трубопровода полимерным рукавом за счет изменения тарифной сетки»

25. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Болдасов Дмитрий Дмитриевич

«Разработка программно-аппаратного комплекса диагностики роторных машин на базе фазохронометрического метода»

Сафин Дмитрий Юсупович

«Медицинский киоск для самообследования в местах общественного пользования»

26. Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Мареев Евгений Игоревич

«Создания портативной системы трассировки направления взгляда»

Вутолкина Анна Викторовна

«Разработка технологии гидрокрекинга тяжелого водосодержащего углеводородного сырья с использованием наноструктурированных мезопористых катализаторов»

Глотов Александр Павлович

«Разработка обессеривающих добавок к катализаторам крекинга нефтяного сырья»

27. Московский государственный университет путей сообщения

Насыбуллин Айрат Марсович

«Организация движения ускоренных грузовых поездов постоянного формирования на высокоскоростной магистрали Москва-Казань»

28. Московский политехнический университет

Зимов Роман Владимирович

Подвеска болида Формулы Студент

29. Национальный исследовательский Томский политехнический университет

Фатьянова Маргарита Эдуардовна

«Математическое моделирование построения портфелей биржевых опционов»

Петрусёв Александр Сергеевич

«Энергоэффективная солнечная установка»

Кнышев Владимир Владимирович

«Оценка микрокапсулированного дисперсионного ториевого топлива BISO и TRISO в мультиплицирующих системах легководных реакторных установок»

30. Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»

Татриев Султангири Хасанович

«Особенности проектирования технологических параметров струйной цементации в глинистых грунтах»

Смирнов Андрей Николаевич

«Модификатор FerroFlex»

Скрипченко Виталий Владимирович

«Исследование обезвоживания металлургического шлама в условиях АО «ОЭМК»

Ошкин Роман Олегович

«Акустико-эмиссионный способ экспресс оценки термической стойкости и  связанных с ней свойств ископаемых углей»

Аникеев Андрей Сергеевич

«Разработка износостойкого газопламенного покрытия на основе Al2O3-TiO2»

Баранова Александра Павловна

«Исследование влияния режимов деформационно-термической обработки трехслойного материала «сталь 08Х17Т//сплав V-10Ti-5Cr//сталь 08Х17Т» на его структуру, химический состав и механические свойства»

Ряполов Вадим Владимирович

«Разработка технологии обезвоживания металлургического шлама в процессе прямого восстановления железа»

Синицын Дмитрий Юрьевич

«Инновационный скальпель со сверхострой режущей кромкой»

Шуркин Павел Константинович

«Разработка технологии получения тонколистового проката из высокопрочного алюминиевого сплава системы Al-Zn-Mg-Ni-Fe»

31. Национальный исследовательский Томский государственный университет 

Ливанова Алеся Витальевна

«Новые высокоэффективные адсорбенты для переработки попутного нефтяного газа на нефтедобывающих и газоперерабатывающих предприятиях сибирского региона»

Буяков Алесь Сергеевич

«Создание биологически активного композиционного керамического материала ZrO2(MgO)-MgO идентичного по своей структуре и механическим свойствам неорганическому костному матриксу, обладающего остеокондуктивными и остеоиндуктивными свойствами»

Каменев Артём Вадимович

«Фокусировка Френеля для создания трансформируемых космических антенн»

Качусова Анастасия Олеговна

«Разработка современных композиционных материалов на основе многостенных углеродных нанотрубок c управляемыми электромагнитными характеристиками и технология их создания»

32. Национальный исследовательский университет «МИЭТ»

Ефременков Михаил Анатольевич

«Разработка стенда сердечно-сосудистой системы ребёнка»

33. Национальный исследовательский университет «МЭИ»

Негородов Михаил Викторович

«Разработка и исследование литиевого источника тока с повышенными энергетическими параметрами»

34. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники».

Миндубаев Эдуард Адипович

«Система цифрового моделирования персонифицированных имплантируемых медицинских приборов с модулем беспроводного энергообеспечения»

Петухов Дмитрий Сергеевич

«Разработка методов и алгоритмов управления роторным насосом крови для аппаратов вспомогательного кровообращения»

Пожар Кирилл Витольдович

«Разработка методов повышения точности портативного оптического неинвазивного глюкометра»

Шалаев Павел Владимирович

«Разработка устройства для экспресс-анализа геометрических параметров несферических наноразмерных объектов на основе рассеяния света в жидких дисперсиях»

Литинская Евгения Львовна

«Разработка интерфейса пользователя для портативного неинвазивного оптического глюкометра»

Ковыркин Павел Борисович

«Разработка аппаратного-программного комплекса измерения вакуума с применением  микромеханических преобразователей»

Антошкин Герман Владимирович

«Разработка защищённого лазерного сканера для беспилотных воздушных и наземных систем»

Бизюков Игорь Олегович

«Математическое моделирование очищения крови с помощью носимого аппарата "искусственная почка»

Римшан Ирина Борисовна

«Исследование структуры лазерных сварных соединений костных и хрящевых тканей»

Рябкин Дмитрий Игоревич

«Исследование нанотехнологического метода построения прибора для лазерной сварки биологической ткани»

Журбина Наталья Николаевна

«Нанокомпозитное покрытие для искусственных связок человеческого организма»

Терехов Дмитрий Юрьевич

«Исследование термоэлектрических свойств тонких пленок материалов фазовой памяти»

35. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Белозубова Анна Игоревна

«Адаптивный метод противодействия утечке информации по скрытым каналам по времени в сетях пакетной передачи данных»

Финошин Михаил Александрович

«Разработка метода обнаружения скрытых каналов в сетях пакетной передачи данных с использованием методов машинного обучения»

Марьина Елена Владимировна

«Исследование и моделирование транзисторных структур с периодически легированным каналом»

Александров Роман Алексеевич

«Разработка мобильной малогабаритной установки водоочистки»

Карасева Маргарита Дмитриевна

«Извлечение легкопроникающих примесей из природного газа»

Понарина Мария Владимировна

«Лазерное устройство для измерения формы алмазных наконечников зондов нанотвердомеров с субнанометровой точностью»

Питык Леонид Валерьевич

«Расширения или восстановления физических возможностей человека»

Алыкова Алида Файзрахмановна

«Изучение процессов распространения акустических волн и их влияния  на биологические объекты (на примере насекомых)»

36. Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет

Брехова Анна Анатольевна

«Разработка и внедрение технических решений по метрологическому обеспечению производства автомобильных компонентов»

37. Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева

Береснев Павел Олегович

«Разработка наземной беспилотной мобильной платформы для исследовательских комплексов мониторинга природных объектов»

Пронин Павел Иванович

«Разработка системы управления автономного мобильного робототехнического комплекса»

38. Новосибирский государственный технический университет

Погудалина Светлана Владимировна

«Численное моделирование сопряженного взаимодействия воздушного потока с упругим стержнем»

39. Новосибирский национальный исследовательский государственный  университет

Спицина Анастасия Михайловна

«Компьютерный анализ и обработка экспериментальных данных»

40. Омский государственный технический университет 

Огородников Юрий Юрьевич

«Гибридный алгоритм поиска приближённого решения задачи выполнимости булевых формул»

41. Пензенский государственный университет

Тумасов Станислав Валерьевич

«Радиосеть на шумоподобном сигнале»

Краснов Андрей Андреевич

«Среда конструирования информационной модели модуля контроля для системы управления технологической инфраструктурой ракетной космической техники»

Морозов Иван Дмитриевич

«Система активной виброзащиты на основе пьезоэлектрических актюаторов»

Никулин Артём Анатольевич

«Пневматический двигатель»

Лысенко Юлия Сергеевна

«Информационно-измерительная система управления активной виброзащитой РЭС»

Куприянов Илья Витальевич

«Разработка автоматической системы офтальмологического прибора, предназначенного для определения параметров оптической коррекции зрения на основе спекловой интерферометрии»

42. Петрозаводский государственный университет

Юзвюк Мария Херардовна»

«Сверхтвердые покрытия на основе AlMgB14

43. Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева

Щукина Варвара Николаевна

«Разработка модуля для диагностики технического состояния ДВС»

44. Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина

Бороздин Сергей Олегович

«Определение степени чувствительности коллектора к физико-химическим процессам при формировании зоны проникновения»

Литвинцева Елизавета Владимировна

«Повышение энергетической эффективности добычи нефти из скважин с высоким газовым фактором»

Белецкая Екатерина Олеговна

«Влияние горно-геологических условий и особенностей геологического строения на выбор объектов и основные технические и технологические решения по созданию ВПХГ ПНГ»

45. Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Сухарева Ксения Валерьевна

«Новая промышленная технология модификации каучука»

46. Рязанский государственный радиотехнический университет

Красавин Никита Сергеевич

«Идентификация диктора по голосу на основе расчета MFCC и искусственных нейронных сетей»

47. Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева (национальный исследовательский университет)

Вдовин Роман Александрович

2Разработка современной инновационной технологии изготовления деталей в авиа- и двигателестроении»

48. Самарский государственный технический университет

Губанов Сергей Игоревич

«Способ разработки месторождений высоковязкой нефти с возможностью периодического прогрева пласта»

49. Санкт-Петербургский горный университет

Матрохина Кристина Васильевна

«Разработка протокола защищенной передачи информации для систем IP-телефонии»

50. Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Воропаев Александр Олегович

«Санкт-Петербургский государственный морской технический университет способствует исследованиям в области составов шихты для сварочных материалов»

Суржанская Ольга Александровна

«Снижение негативного воздействия на окружающую среду при добыче сланцевого газа»

Хлыстова Ксения Борисовна

«Усовершенствование характеристик ледокольного гребного винта для повышения эксплуатационной эффективности современных ледокольных судов двойного действия»

51. Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

Лактионов Николай Васильевич

«Программный комплекс для исследования и управления электросталеплавильным процессом в дуговой печи»

Омаров Шамиль Омарович

«Разработка эффективных Al2O3-ZrO2-MoO3/WO3-катализаторов получения высокооктановых добавок для повышения качества автомобильных бензинов»

Щетинина Анастасия Александровна

«Получение и исследование свойств покрытий из порошковых термореактивных композиций функционального назначения»

Лаишевкина Светлана Геннадьевна

«Синтез монодисперсных катионах полиметилметакрилатных частиц для применения в имммуноанализе»

Матвейчикова Полина Владимировна

«Управление электрическими свойства композитов на основе частиц «сегнетоэлектрическое ядро/магнитная оболочка»

Малыгин Виталий Викторович

«Золь-гель синтез люминофоров медицинского назначения на основе смешанных фосфатов»

52. Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения

Петрашкевич Евгения Эдуардовна

«Комбинированная технология 3D печати и гидроабразивной резки в авиационной промышленности»

53. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

Кузьмин Максим Евгеньевич

«Разработка защищенной децентрализованной системы проведения голосований на основе технологии BlockChain»

54. Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики

Абдулразак Саусан Хассановна

«Манипулирование эритроцитов в поле оптического пинцета»

55. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Лихая Дарья Андреевна

«Бизнес-центр с панорамным рестораном»

Кривой Сергей Александрович

«Гостиница с комплексной проверкой информационной модели здания»

Залата Екатерина Сергеевна

«Бизнес-центр с использованием интенсивной эксплуатируемой «Зеленой кровли»

Водолагина Анна Николаевна

«Проектирование конструкций покрытия стадиона в г.Пермь»

Гилемханов Рустам Айжарович

«Анализ CAD и BIM технологий на примере проекта "Автомобильный центр «SCANIA»

Бардин Алексей Владимирович

«Численное моделирование огнестойкости строительных конструкций»

Тарасова Дарья Сергеевна

«Обеспечение оптимального теплового режима здания с целью повышения энергоэффективности»

Логунов Семён Эдуардович

«Квантовый анализатор магнитных полей»

Григорьева Дарья Вадимовна

«Исследование методов снижения технологического минимума энергоблока Южной ТЭЦ-22 (ПАО «ТГК-1») на базе развернутой математической модели тепловой схемы»

Варлашин Виктор Витальевич

«Моделирование динамики четырехногого шагающего робота»

Волков Алексей Юрьевич

«Разработка методики применения акселерометрических датчиков в составе педипулятора для корректировки ходьбы шагающей платформы»

Мязин Никита Сергеевич

«Малогабаритный ядерно-магнитный релаксометр»

Анохина Мария Николаевна

«Реконструкция Эзминской ГЭС с устройством дополнительного отстойника»

Семанина Екатерина Павловна

«Обустройство территории Фёдоровского городка в Царском Селе»

Новиков Александр Ильич

«Река Пулковка. Перемещение русла в связи со строительством скоростной платной автодороги в Санкт – Петербурге.»

Рассохин Александр Сергеевич

«Гибридные нанокомпозиционные блоки для строительства и судостроения»

Рябинин Георгий Владимирович

«Разработка технологии использования супернатанта пробиотических штаммов лактобацилл в качестве субстанции для производства продукции с антимикробным эффектом»

Хабибуллин Рузиль Арсенович

«Самоходный вибрационный планировщик для ямочного ремонта дорожных покрытий»

Филина Татьяна Владимировна

«Оценка прочностных свойств усилителя крышки автомобильного багажника, полученного путём листовой штамповки»

Шестов Игорь Олегович

«Реконструкция станции очистки шахтных вод Талнахского промрайона»

Давтян Рубен Артемович

«Подвижная линия передачи миллиметровых волн сканера для антенных измерений по ближнему полю»

56. Саратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.

Пименов Сергей Александрович

«Разработка составов защитных композиций на основе растворов вторичного полистирола»

Бондарев Андрей Константинович

«Разработка перспективного технологического процесса механической обработки детали «Вал» 42С5700-1220»

Щелкунов Андрей Юрьевич

«Разработка технологии термического упрочнения токами высокой частоты тел вращения, изготовленных из технического титана»

Иванов Алексей Александрович

«Навигационная система для беспилотного аппарата»

57. Севастопольский государственный университет

Безгин Александр Александрович

«Спутниковый фоторегистратор»

Стаценко Алексей Владимирович

«Разработка системы оптического контроля размеров деталей продукции завода ВДК ТЭЛ»

58. Северо-Кавказский федеральный университет

Мощенко Кирилл Вадимович

«Разработка энергоэффективной системы обогрева зданий»

Ягмуров Михаил Алексеевич

«Повышение физико-механических свойств износостойкой стали Гатфильда методом объёмного импульсного лазерного упрочнения»

Стоянов Арсений Геннадьевич

«Разработка энергетической установки для комплексного энергоснабжения удаленных и обособленных объектов от возобновляемых источников энергии»

59. Сибирский государственный индустриальный университет

Неунывахина Дарья Тимуровна

«Разработка составов и исследование свойств теплоизолирующих смесей для черной металлургии»

60. Сибирский федеральный университет

Сушков Артем Александрович

«Анализ и проектирование командно-телеметрической системы связи для беспилотных летательных аппаратов»

Клешнина Софья Андреевна

«Разработка системы автоматического спасения для беспилотных летательных аппаратов»

Прус Николай Викторович

«Мобильный комплекс наземных электрических испытаний малого космического аппарата (МК НЭИ МКА)»

61. Тамбовский государственный технический университет

Остапенко Ольга Александровна

«Интеллектуальная система управления здоровьем матери и ребенка»

62. Тверской государственный университет

Скобин Михаил Игоревич

«Разработка лекарственной композиции на основе высокомолекулярного гепарина, аминокислот и биологически активных 3-d металлов»

63. Тихоокеанский государственный университет

Богачев Илья Владимирович

«Разработка и исследование методов представления и обратимого сжатия телеметрических данных»

64. Тольяттинский государственный университет

Жданов Станислав Александрвоич

«Разработка концептуальных схем технических устройств заглушения звуковой энергии энергетических установок, использующих утилизируемые твердые полимерные отходы»

Харитонов Владислав Валерьевич

«Создание спортивных транспортных средств на базе студенческого инжинирингового центра «Formula Student»»

65. Тюменский индустриальный университет

Ястремский Дмитрий Андреевич

«Разработка стабилизирующей целлюлозно-бумажной добавки для улучшения прочностных характеристик щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей»

Гордон Алина Дмитриевна

«Интенсификация восстановления водоисточников, используемых для целей водоснабжения и формирования ландшафтов населенных мест»

Копырин Владимир Анатольевич

«Энергоэффективные погружные установки для добычи нефти»

Огай Владислав Александрович

«Установка для удаления пластовой и конденсационной жидкости с забоев газовых скважин»

Пономарев Андрей Александрович

«Разработка методики повышения эффективности ГРП с использованием результатов комплексной компьютерной томографии и наземной геохимии»

Максимов Лев Игоревич

«Создание производства биопозитивных строительных материалов на основе нанокомпозиционного техногенного сырья»

Довбыш Вадим Олегович

«Разработка комплекса для утилизации СЛМ»

66. Уральский государственный горный университет

Ислентьев Александр Олегович

«Разработка шахтного центробежного секционного двухпоточного насоса»

67. Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н.Ельцина

Членова Анна Александровна

«Многослойные пленочные структуры на основе пермаллоя для приложений в качестве сред с гигантским магнитоимпедансным эффектом»

Напольских Юлия Александровна

«Исследование особенностей извлечения никеля из технологических растворов с использованием модифицированного кокса»

Дорошева Ирина Борисовна

«Эффект резистивного переключения в сэндвич-структуре Ti/TiO2/Au на основе нанотубулярного диоксида титана»

68. Уфимский государственный нефтяной технический университет

Хазиева Регина Тагировна

«Разработка схем замещения и моделирование многоф"ункциональных интегрированных электромагнитных компонентов»

69. Юго-Западный государственный университет

Быковская Надежда Евгеньевна

«Разработка концептуально методологических основ интегральной оценки экологической безопасности объектов городского транспортного строительства»

70. Южно-Уральский государственный университет

Шестакова Валерия Вячеславовна

«Разработка искусственной дорожной неровности как альтернативного источника энергии»

Ермолаев Егор Николаевич

«Модификация сорбентов на основе опал-кристобалитовых породах»

Морозов Роман Сергеевич

«Новый способ получения микропористого смешанного оксида титана- кремния»

71. Южный федеральный университет

Плёнкин Антон Павлович

«Экспериментальные исследования стенда квантово-криптографической сети»

Кучерявенко Александр Валерьевич

«Алгоритм подавления турбинного эффекта радиолокационного сигнала в импульсно доплеровской радиолокационной станции для групповой цели»

Олейников Константин Анатольевич

«Синергетическое управление автономном гибридным фотоветроэнергетическим комплексом»